Торжественный митинг у Мемориала Славы пожарным и спасателям

В городе Железногорске Красноярского края 9 октября 2023 года в День «Специальной пожарной охраны МЧС России» состоялся торжественный митинг у Мемориала Славы пожарным и спасателям расположенного на территории СПСЧ № 10 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России».
Торжественный митинг открыл начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» полковник внутренней службы Владимир Дерышев, на митинги присутствовали ветераны пожарной охраны, действующие сотрудники, представитель Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Голубев Александр.
Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших пожарных и спасателе, после чего прошла торжественная церемония приведение к Присяги молодых сотрудников вступивших в ряды пожарной охраны города. Закончилось мероприятие награждением ведомственными наградами, нагрудным знаком «Специальные подразделения ФПС» и присвоение очередных специальных званий.