"Единый день безопасности" в 93 школе Железногорска

17 марта в рамках «Единый день безопасности» для учеников 7-х классов школы № 93 г. Железногорска Красноярского края пошли семинары по направления:
Безопасное поведение на водных объектах.
Соблюдение правил дорожного движения.
Оказание первой помощи пострадавшему, практический урок провела выпускница  школы Софья Бобарева - студентка Красноярского медицинского техникума, участница организации «Волонтёры-медики».
После занятий в школе дети посетили специальную пожарно – спасательную часть № 4, где им заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора, подполковник внутренней службы - Оропов Кирилл Николаевич напомнил о правилах пожарной безопасности в школе и в быту. Также дети ознакомились с пожарно - техническим вооружением и пожарной техникой, попробовали на практике работу с ручным пожарным стволом.
По окончанию мероприятия представитель Всероссийского детско - юношеского общественного движения «Школа безопасности», ветеран пожарной охраны - Голубев Александр Михайлович рассказал об истории создания буклета и мемориала «Памяти и Славы», посвящённого ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла служившим в пожарной охране города.
Завершилось мероприятие возложением цветов детьми к мемориалу «Памяти и Славы», а также ребята почтили память ветеранов ВОВ минутой молчания и совместным фотографированием на память на фоне пожарной техники.