Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » КРАСНОЯРСКОЕ региональное отделение » Торжественная церемония принятия присяги молодыми сотрудниками управления

Торжественная церемония принятия присяги молодыми сотрудниками управления

В канун 373 годовщины пожарной охраны России у мемориала «Славы» пожарным и спасателям в СПСЧ № 10, ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» состоялась торжественная церемония принятия присяги молодыми сотрудниками управления.
На торжественном мероприятии присутствовали: ветераны и сотрудники пожарной охраны города, заместитель главы ЗАТО г. Железногорск Дмитрий Герасимов, представитель Всероссийского детско–юношеского общественного движения «Школа безопасности» Голубев Александр и представители духовенства.
По традиции в профессиональный праздник проходило вручение нагрудных знаков специальных подразделений ФПС МЧС России и присвоение очередных специальных званий.
Кроме того, на площади Центра Досуга прошла выставка спецтехники, стоящей на вооружении ФГКУ «Специальное управление ФПС 2 МЧС России». Были представлены современные машины, роботехнический комплекс, раритетные пожарные автомобили и восстановленный конно-бочечный ход. Завершился праздничный день Торжественным собранием в Центре Досуга.