День защиты имущества граждан от пожаров в Железногорске

26 июля 2023 года в г. Железногорске Красноярского края на площади перед Центром Досуга представители ВДЮОД «Школа безопасности» и совета ветеранов пожарной охраны, приняли участие в праздничном мероприятии «День защиты имущества граждан от пожаров», которое проводило ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России». Мероприятие стало доброй многолетней традицией, приуроченной к празднованию праздника «День города».
Мероприятие началось с театрализованной постановки, подготовленной силами сотрудников Центра Досуга.
В программе праздника были проведены конкурсы и эстафеты для воспитанников детских садов № 65, 70, 71, 72 и оздоровительного лагеря «Улыбка» Дворца творчества детей и молодежи.
Младшие ребята под руководством своих воспитателей отвечали по каким номерам вызвать пожарную охрану, как правильно сообщать о пожаре, спасали животных и тушили импровизированный «костер».
Ребята постарше, из оздоровительного лагеря «Улыбка» - отвечали на вопросы викторины, повторяли знаки пожарной безопасности, надевали боевую одежду пожарного и попадали в мишень водой из пожарного ствола.
После подведения итогов спортивно – пожарной эстафеты команды были награждены призами и грамотами.
Программу праздника продолжила демонстрация возможностей пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования, стоящего на вооружении пожарных города.
«Такие мероприятия очень важны для города, его жителей, в том числе и для подрастающего поколения, - отметил начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» Владимир Владимирович Дерышев. - Все мы понимаем, что основы безопасного поведения нужно закладывать уже с самого раннего детства, да и взрослым не будет лишним вспомнить основные правила пожарной безопасности, порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Это поможет каждому из нас уберечь себя и своих близких от пожара, а также сохранить наш прекрасный город».