Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » КРАСНОЯРСКОЕ региональное отделение » Всероссийские конкурсы Движения "Школа безопасности".Михаил Голубев. Красноярский край

Представляем участника Всероссийского конкурса "Лучший участник Движения "Школа безопасности" в 2023 году. Номинация - "Лучший в патриотической работе"

СОЧИНЕНИЕ – РАССУЖДЕНИЕ (эссе)
Тема: «Что значит быть для меня участником Движения «Школа безопасности».
Проблема личной и коллективной безопасности человека является актуальной в любое время. Каждый день в нашей стране и на планете происходят всевозможные ситуации подвергающие чью-то жизнь опасности. Будь то природная чрезвычайная ситуация, или техногенные аварии и катастрофы от человеческого фактора.
Чтобы обеспечить личную и коллективную безопасность, необходимо иметь знания, умения и практические навыки, а также быть психологически подготовленным к экстремальным ситуациям.
Знания, умения по предотвращению событий, угрожающих здоровью, и жизни людей, приобретаются на теоретических занятиях, где рассматриваются различные жизненные и чрезвычайные ситуации.
Практические навыки достигаются за счёт отработки полученных теоретических знаний и закрепление их на практике, и доведения их до автоматизма на тренировках.
Когда вы приобрели эти знания, то вы сможете сохранить жизнь и здоровье не только себе, но и сможете поделиться своими знаниями с окружающими вас людьми, а может быть, предотвратите опасную ситуацию. Если чрезвычайная ситуация произошла, то умелыми и быстрыми действиями, в зависимости от ситуации, окажите первую помощь.
Все эти знания мы получаем в школьной дружине юных пожарных «Брандмайор», которая является участником Всероссийского детско - юношеского общественного движения «Школа безопасности». ВДЮОД «Школа безопасности» не только закрепляет знания, полученные на уроке «Безопасность жизнедеятельности», но и дополняет, расширяет и углубляет их.

Скачать файл: golubev-misha.pdf [1,05 Mb] (cкачиваний: 6)
Посмотреть онлайн файл: - смотреть

Скачать файл: diplom-misha.pdf [10,32 Mb] (cкачиваний: 5)
Посмотреть онлайн файл: - смотреть