Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Воронежское региональное отделение » II Всероссийский Слёт мобильных отрядов "Школа безопасности".АННА ФЕТИСОВА. Воронежская область

II Всероссийский Слёт мобильных отрядов "Школа безопасности".АННА ФЕТИСОВА. Воронежская область

Представляем участников II всероссийского слёта мобильных отрядов "Школа безопасности"


Меня зовут Фетисова Аня, мне 14 лет, учусь в 8 классе школы №73 им. А.Ф. Чернонога города Воронеж, являюсь воспитанником мобильного отряда «Школа безопасности». 
Наш мобильный отряд еще очень молодой, ему всего полгода. После вступления в мобильный отряд моя жизнь разделилась на «до» и «после». На занятиях   узнаю очень много нового о первой помощи,  военно- патриотический отряд «Орленок» проводит для нас мастер классы, мы организуем различные мероприятия в нашей школе. Основы оказания первой помощи стали для меня чем-то особым. Это очень важно уметь и знать, как помочь человеку, ведь люди так часто проходят мимо (скорее всего потому, что не знают что делать). Я не хочу быть одним из них.
Я стала серьезнее относиться к урокам ОБЖ, искать дополнительную информацию об оказании помощи, стала более ответственнее и внимательнее к окружающим людям. Мне очень нравится то, чем я занимаюсь, ведь наша жизнь очень непредсказуемая, что и где может случиться, предугадать невозможно. Жизненно необходимо, чтобы в опасной ситуации рядом оказался  знающий человек, который сможет своевременно оказать необходимую помощь. Я хочу быть именно тем нужным человеком. 
За недолгое существование нашего мобильного отряда мы организовали онлайн викторину для учеников нашей школы и школ города Воронеж. Я заняла 3 место в городской олимпиаде по  правилам дорожного движения « Знаток ПДД».
«Школа безопасности» помогает каждому стать нужным.  
   II Всероссийский слет мобильных отрядов «Школы Безопасности» я жду с нетерпением, ведь это новые знакомства, новые знания и проверка своих возможностей.



Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив