Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Костромское региональное отделение » II Всероссийский Слёт мобильных отрядов "Школа безопасности". НИКИТА ГЛАВАЦКИЙ.Костромская область

Представляем участников II всероссийского слёта мобильных отрядов "Школа безопасности"

Эссе на тему «Значение правил безопасности» Главацкий Никита
Значение правил безопасности
Главацкий Никита лидер движения “Школа безопасности” по Костромской области. Что значит для меня правила безопасности?
Правила безопасности — это свод правил и положений, направленный на обеспечение условий безопасного труда и проведения каких-либо работ. Проблема личной безопасности человека является актуальной и в наше время. Главными целями правил безопасности являются: во-первых, обеспечение безопасности, во-вторых, сохранение жизни и здоровья, а в-третьих, предотвращение глобальных катастроф. Наше время принесло людям не только достижения в области технического прогресса, упростившие жизнь, но и массу проблем, затрудняющих её. Каждый день на нашей планете происходят возможные ситуации, подвергающие чью-то жизнь опасности: будь то природная ЧС, авария, катастрофа или опасная ситуация, сложившаяся под воздействием человеческих фактора. В современном мире остро встает вопрос о личной безопасности. Формально личная безопасность — это совокупность знаний умений и навыков человека, выражающихся в его готовности защитить себя от неблагоприятного воздействия факторов окружающей среды и наступления нежелательных последствий. Если говорить проще, то это готовность человека защитить себя и окружающих.
Всем этим правилам нас обучает «Школа безопасности». В ней объединяются ребята заинтересованные в обучении правил безопасности. Там мы ведем активный образ жизни. Изучив правила безопасности мы сможем оказать помощь друг другу, если вдруг случится беда. Так же мы проводим обучение в других коллективах с помощью личных встреч, обучение в социальных сетях. Наша команда часто участвует в соревнованиях по оказанию первой помощи. Уже не мало ребят выросли в «Школе безопасности». Они передавали нам свой опыт и навыки, теперь наша задача научить младших ребят всем знаниям, которые мы получили.
Мы говорим огромное спасибо «Школе безопасности» и Главному управлению МЧС за полученные знания и опыт. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.