НЕДЕЛЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ. Рада Анджаева. Республика Калмыкия


Я, Анджаева Рада, мне 14, учусь в 9 классе МКОУ «Ергенинская СОШ им. Л.О. Инджиева» Кетченеровского района Республики Калмыкия. В движении «Школа безопасности» я уже третий год. За эти три года я многое узнала. Какие бывают чрезвычайные ситуации природного, техногенного, социального и криминогенного характера. Учились оказывать первую помощь, безопасно вести спасательные работы, выживанию в условиях автономного существования в природе.  Мы принимаем участие в соревнованиях «Школа безопасности», «Юный спасатель», туристских соревнованиях. 
Принимаю активное участие в жизни нашей школы. Я также являюсь участником РДДМ. Проводим различные мероприятия. И еще помогаем нашим младшим ребятам, которые занимаются в нашем объединении. Проводим мастер-классы для ребят. На этих мастер-классах рассказываем о чрезвычайных ситуациях соблюдать правила безопасного поведения на транспорте, в быту, в школе, знать и соблюдать основные правила безопасности дорожного движения: быть внимательными, дисциплинированными пешеходами, соблюдать правила поведения в чрезвычайных ситуациях
Мы были на экскурсии в пожарной части, познакомились со спасателями. Узнали, что на службе в поисково-спасательных отрядах МЧС может быть и водитель, и альпинист, и врач. Все они участвуют в поисково-спасательных операциях и в ликвидации последствий природных и техногенных чрезвычайных ситуациях. 
Я считаю профессию спасателя благородной, мужественной. Уверена, что знания, которые я приобрела на наших занятиях пригодятся в жизни.
 
 
 
 
 
 

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив