II Всероссийский Слёт мобильных отрядов "Школа безопасности".МАРИЯ БОЛОТОВА.Костромская область

Представляем участников II всероссийского слёта мобильных отрядов "Школа безопасности"

Я - Мария Болотова, юный спасатель, лидер Движения "Школа безопасности" из мобильного отряда "Команда 25". Вхожу в "нашу школу" с 2015 года. Сначала обучалась правилам поведения в ЧС у спасателей, а теперь сама информирую и детей и взрослых, создаю видеоролики про безопасность , участвую в мероприятиях, рассказывая и показывая, как поступать в опасных ситуациях, оказывать первую помощь при кровотечениях, переломах, обморожении и т.д.; являюсь ведущей телепередачи "Уроки безопасности от Мани и Дани". Там есть правила почти на все случаи жизни.
Вместе с "Командой 25" я приняла участие в проекте "Помним, гордимся!" по сохранению семейных архивов военных лет. В рамках проекта я рассказала о своем прапрадеде Воскресенском Николае Ивановиче.
В совей школе я организовала отряд спасателей "Экодозор". Я с друзьями провожу занятия для малышей и ровесников, пропагандируя защиту природы, ЗОЖ т ОБЖ в целом.
Я стараюсь быть примером для других и в этом мне помогает "Школа безопасности".