НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ. Кирилл Липатов. Томск

Я, Кирилл Липатов, ученик 8 класса МБОУ "Бакчарской школы". Я из  Сибири, моя малая родина  - село Бакчар Томской области. Являюсь участником мобильного отряда "Школа Безопасности".
"Школа безопасности" - это движение, которое учит нас быть едиными, быть сильными духом и телом, в опасных обстоятельствах моментально принимать нужные и важные решения, избегать и уметь предотвращать опасные ситуации. Именно в них проявляется настоящий характер человека, качества его души, выносливость, мужество и стойкость. Но что же это такое – мужество? Мужество может проявляться у человека в любых, как бытовых, так и экстремальных ситуациях. Например, яркий пример мужества – случайный прохожий вынес ребёнка из горящего дома.
       Почти ежедневно мы узнаём об историях спасения людей, которые происходят в разных уголках нашей страны. Люди, которые становятся случайными очевидцами трагедии, бросают все и, рискуя жизнью, помогают своему ближнему. Я хочу  стать тем, кто сможет прийти на помощь, тем кто в ней будет нуждаться, поэтому ответственно подхожу к изучению предмета ОБЖ, участвую в фестивалях. мастер- классах, слётах, семинарах - практикумах  движения "Школа безопасности. В 2022году я стал участником III Всероссийский форум лидеров движения «Школа безопасности» , где стал победителем в     олимпиаде  "От предмета ОБЖ к безопасной жизни", занял 3 место в соревнованиях по оказанию первой помощи пострадавшим "Лайфрестлинг".
       В нашем отряде очень хорошо развито наставничество. Получая знания от педагогов и лидеров движения, я стараюсь обучить младших ребят тому, что умею и  знаю сам. Возможно, научить их сделать тот самый важный шаг к спасению. Таким образом, приобретая новый жизненный опыт,  я передаю его ребятам, которые в дальнейшем будут транслировать его следующему поколению. На занятиях отряда и мероприятиях Неделя безопасности     жизнедеятельности "Мои безопасные каникулы" обучаю ребят - оказанию первой помощи, правилам пожарной безопасности, правилам поведения на дороге и в лесу, дома, с незнакомыми людьми.
      От несчастных случаев не защищен ни один человек. Каждый из нас надеется на работу медиков, но до приезда «скорой» пострадавшему требуется оказание доврачебной помощи.
Я  - патриот! Патриот своей страны, людей, которые здесь живут и я готов всегда прийти на помощь!