НЕДЕЛЯ МУЖЕСТВЕННОСТИ. Николай Казаков. Ижевск


Курсант третьего курса АНПОО «Колледж государственной и муниципальной службы» Казаков Николай Дмитриевич с самого детства мечтал стать спасателем и совершать подвиги. Когда его сверстников интересовали игры на компьютере и футбол, Николай любил смотреть видео про спасение людей. Уже с самого детства наш «юный спасатель» стремился к своей мечте и с огромной радостью помогал окружающим: переводил бабушек через дорогу, спасал птенцов, которые выпали из гнезда. Ближе к окончанию школы Коля уже понимал, что он точно пойдет учиться на спасателя. Окончив школу, он подал документы в АНПОО «Колледж государственной и муниципальной службы» на специальность «Защита в чрезвычайных ситуациях».
    Учеба в Колледже для Николая проходит довольно интересно и увлекательно. Курсант всегда тянется к знаниям, старается выполнять все поставленные задачи на «отлично» и поддерживает хорошие отношения с ребятами и преподавателями. Уже к концу первого курса Николай зарекомендовал себя, как ответственный и добросовестный курсант. На втором курсе Николай, пройдя обучение, получил удостоверение матроса-спасателя и летом отправился работать на реку Кама.
В один из своих рабочих дней Коля, как и обычно, проводил патрулирование водной акватории на катере. Ничего не предвещало беды, но вдруг в зоне буйков начали раздаваться крики о помощи. Местный мальчик заплыл слишком далеко и теперь нуждался в помощи спасателей. Для нашего героя это была первая чрезвычайная ситуация в его практике. Не мешкая ни минуты, Николай со своим напарником отправились на место происшествия. Важна была каждая секунда. Наши герои действовали четко и быстро. В считанные секунды они подплыли к утопающему и закинули в воду спасательный круг. Мальчик схватился за круг, и Николай вытащил его из воды. К счастью, никто не пострадал.
На берегу их ждали перепуганные родители мальчика. Они поблагодарили ребят, а Коля рассказал всей семье, как нужно себя вести в воде, чтобы избежать повторения таких ситуаций. Важно суметь не растеряться и быстро принимать обдуманные решения. Эти качества необходимы всем, кто сталкивается с такими ситуациями. 
      Чтобы быть героем, не обязательно спасать целый мир. Героизм начинается с небольших шагов, которые ведут к великим делам!
 

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив