Школа безопасности » Региональные отделения » Уральский федеральный округ » ЧЕЛЯБИНСКОЕ региональное отделение » НЕДЕЛЯ МУЖЕСТВЕННОСТИ. Кныш Вячеслав и Владислав, юные спасатели Челябинской области

Что такое взаимовыручка детям объясняют родители с самого детства. Нужно помогать младшим братику и сестре, всем делиться с ними, защищать. Это закон. Но кем он принят? Взрослыми, властью, Богом, Вселенной или жизнью? Никто не скажет, кто это решил и зачем. Главное, что взаимовыручка – это хорошо.

Взаимовыручка – это взаимопомощь, поддержка другого человека, которая приходит в самую нужную минуту. Это помощь бескорыстная, основанная на дружеских чувствах, на ощущении близости, общности, братства всех людей. Прекрасно, когда рядом с тобой есть люди, способные на взаимовыручку. Тогда ты знаешь, что не останешься одинок со своей бедой, не будешь брошен в трудной ситуации.
Мы – братья! И взаимовыручка, взаимопомощь всегда с нами!!! Всегда выручим друг друга в своих разных делах и проблемах. А это важно!!! Взаимопомощь, взаимовыручка, поддержка, а главное, дружба- эти качества даже в тяжелых условиях способны придать силу, уверенность и волю к жизни. Ведь мы не зря оба оказались в Движении «Школа безопасности.
Мы хотим делать другим людям добро и так же протягивать «руку помощи» и быть рядом с теми людьми, которым помощь необходима. Сегодня мы точно можем сказать, что первыми придем на помощь!!!