Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » НЕДЕЛЯ МУЖЕСТВЕННОСТИ. Михаил Шахматов. Москва

НЕДЕЛЯ МУЖЕСТВЕННОСТИ. Михаил Шахматов. Москва


На связи Михаил Шахматов, курсант Детско-юношеского Морского центра спасателей, экологов и пожарных.
По итогам 2020 года мне в 9 лет посчастливилось быть отмеченным ВДЮОД "Школа безопасности" как лидер в номинации  «Лучший организатор программ творчества и досуга». Это определило мои дальнейшие действия. 
В 2021 и 2022 году я также продолжал активно помогать руководителю и  инструкторам нашего Центра проводить занятия со школьниками по основам морского дела. Профиль нашего подразделения в составе Движения «Школа безопасности» связан с безопасностью на воде – с работой морского спасателя. Морской спасатель помогает тем, кто и без того готов к бороться со стихией – морякам, попавшим в беду. Значит, он должен быть еще более закален и подготовлен, уметь управлять и поврежденным судном, одновременно перевязывая пострадавших и выравнивая курс в бушующем море.
Образцом подражания для меня является мой отец Николай Константинович Шахматов - в прошлом морской офицер, а сейчас преподаватель профильных дисциплин и руководитель нашего клуба. Он умеет провести занятие и с дошкольниками (в июне 2022 года в детском саду Школы №2101), со школьниками - летом 2022 года наш Центр помогал проводить лагерь отряду «ШБ-Москва-Запад» с ребятами клуба "Горизонт". 
 Мы ездили зимой 2022 года в Калининград – изучали историю российского флота. Ездили и в Тюмень – в гости к военно-патриотическому клубу юных морских пехотинцев, где мы с отцом провели для ребят занятие по тактической медицине. Побывали на Эльбрусе летом и даже зимой, ремонтировали военный грузовик - и все это возглавлял мой отец.  
Мне приходится много работать над собой, чтобы не подвести отца, наш Центр и Школу безопасности.









 

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив