Республиканские соревнования "Школа безопасности"

21 мая в городе Чебоксары Чувашской Республики на базе детского оздоровительного лагеря «Бригантина» состоялись республиканские соревнования «Школа безопасности».
Мероприятие прошло в рамках социального проекта "Движение. Школа безопасности", а также приурочено к празднованию 375-летия пожарной охраны России и 30-летнему юбилею Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности".
В соревнованиях приняли участие 15 команд, школьники в возрасте от 12 до 16 лет.
Первенство включало в себя шесть основных испытаний: комбинированную пожарную эстафету, прохождение полосы препятствий и маршрута выживания, комплексно-силовые упражнения, организацию поисково-спасательных работ и конкурсную программу.
По итогам состязаний судейская бригада определила сильнейшие команды:
1 место – МБОУ «СОШ №37» города Чебоксары, МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей»;
2 место – МБОУ «СОШ №47» города Чебоксары, МБОУ «СОШ №5» города Новочебоксарск;
3 место – МАОУ «СОШ №59» города Чебоксары, МБОУ «СОШ №12» города Новочебоксарск.
Победители представят Республику на межрегиональных соревнованиях в Мордовии в июне.
Участников приветствовали и награждали представители министерства образования и науки Чувашской Республики, Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан, общественных организаций. От лица ВДЮОД «Школа безопасности» - председатель Центрального совета Ершова Надежда Михайловна.
На торжественной церемонии открытия медалями «За пропаганду культуры безопасности» и «За добрую волю» награждены лидеры Движения «Школа безопасности» Чувашской Республики.