Школа безопасности » Региональные отделения » Приволжский федеральный округ » ЧУВАШСКОЕ региональное отделение » МАСТЕР-КЛАСС ПО ОТРАБОТКЕ ЭТАПОВ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»

В рамках проекта «Движение «Школа безопасности» в Чувашской Республике», для членов отряда «Школа безопасности» МБОУ «СОШ №57 с углубленным изучением отдельных предметов» города Чебоксары был проведен мастер-класс и тренировочное занятие по отработке этапов республиканских соревнований «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ».
Руководитель проекта Галина Кулагина напомнила членам отряда об этапах соревнований и правилах их проведения.
Тренеры- инструкторы Ирина Кириллова, Владимир Федоров отработали с ребятами этап «Пожарная эстафета, полоса препятствий»; «Азбука пожарной безопасности».
Сотрудник Управления ГО и защиты населения ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии, Павел Григоренко провел мастер-класс «Действия в чрезвычайных ситуациях техногенного характера».

Начальник отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республике- Чувашии Сергей Аршинов показал ребятам как пользоваться спасательным оборудованием на воде, отработал этап «Волна безопасности».
Задача организаторов, чтобы дети помнили о потенциальных рисках и четко понимали алгоритм действий в случае возникновения непредвиденных ситуаций, как помочь пострадавшему.

Ребята, их руководитель Дмитрий Димитриев большие молодцы, пожелаем им успехов на Республиканских соревнованиях в мае месяце.

Проект «Движение «Школа безопасности» в Чувашской Республике» осуществляется при поддержке СОНКО, Минэкомразвития ЧР и Фонда президентских грантов.