Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » АЛТАЙСКОЕ краевое отделение » краевые соревнования по направлениям «Школа безопасности» и «Юный спасатель»

краевые соревнования по направлениям «Школа безопасности» и «Юный спасатель»

На территории оздоровительного лагеря имени Ю.А. Гагарина с 29 апреля по 1 мая прошли краевые соревнования по направлениям «Школа безопасности» и «Юный спасатель». Проводящей организацией ежегодно выступает Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».
В этом году в состязаниях участвовали 16 команд – 120 юных спасателей из Барнаула, Новоалтайска, Рубцовска, Алейского, Бийского, Косихинского, Павловского районов. Все они являются учащимися образовательных организаций, кадетских классов и секций «Юный спасатель», «Юный турист», «Школа безопасности», а также туристско-спортивным, краеведческим или военно-патриотическим опытом деятельности.
Партнерами состоявшегося мероприятия стали краевое казенное учреждение «Управление по делам ГОЧС и ПБ Алтайского края», Центр поиска пропавших людей в Алтайском крае, Поисково-спасательный отряд Liza Alert Алтай, Добровольческое молодежное движение «Молодежка общероссийского народного фронта».
Судейская бригада была представлена специалистами ГУ МЧС России по Алтайскому краю, пожарных подразделений, Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России имени В.В. Зюкова, краевого поисково-спасательного центра, Алтайского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа, отрядами студентов-спасателей «Олимп безопасности» и «ДоброСпас».
Главный судья соревнований – Евгений Киприянов, председатель Совета Алтайского краевого отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, председатель Совета Алтайского краевого отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».
Места по итогам состязаний распределились следующим образом:
Общекомандный зачет, старшая возрастная группа:
1 место - команда «Горизонт» МБОУ «Ремзаводская СОШ», Павловский район;
2 место - команда МБОУ ДО ДЮЦ, г. Новоалтайск;
3 место - команда ТК «Арго» Бийского района МБОУ «Верх-Катунская СОШ», Бийский район.
Общекомандный зачет, младшая возрастная группа:
1 место - команда Кадетского корпуса «Спасатель» МБОУ «СОШ №52», г. Барнаул;
2 место - команда «Экстрим» МБОУ «СОШ №50», г. Барнаул;
3 место - команда МБОУ ДО ДЮЦ, г. Новоалтайск.
В церемонии закрытия участие приняли представители Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, Алтайского краевого отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Алтайского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.
Команда - победитель «Горизонт» старшей возрастной группы в июне этого года представит Алтайский край на Межрегиональных соревнованиях Сибирского федерального округа «Школа безопасности» в Кемерово.