Завершился трехдневный сбор-погружение участников проекта «Школа волонтеров безопасности»

С 24 по 26 сентября в парке «Патриот» мы объединили более 180 человек: участников мобильных отрядов, волонтеров, представителей команды проекта, гостей и экспертов.
Со стартом проекта участников поздравила Председатель Центрального совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Надежда Ершова. Она пожелала ребятам успехов и подчеркнула важность того, что им предстоит делать в своих муниципалитетах.
Участники «Школы волонтеров безопасности» прошли тренинг на командообразование, получили подробную информацию о предстоящей работе, ознакомились с основами волонтерской деятельности, социального волонтерства, организацией событий, узнали о жизни настоящих спасателей в формате диалога «равный-равному» и достопримечательностях Уфы. В этом им помогли руководитель Добро.Центра УГНТУ Тимур Гадельшин, наставник Росмолодёжь.Гранты Эмилия Ибрагимова, региональные эксперты в сфере молодёжных проектов Лилия Шамаева и Валентина Лукина.
21 команда из Уфы, Салавата, Нефтекамска, Октябрьского, Стерлитамака, Мелеуза, Кумертау, Иглинского, Белокатайского, Бураевского, Чишминского, Зилаирского, Белебеевского и Стерлибашевского районов республики отправляется в свои муниципалитеты, где будет применять полученные знания на практике и создавать события по теме безопасности.
- Это могут быть самые разнообразные направления: пожарная безопасность, безопасность на природе, безопасность на воде, безопасность в быту, первая помощь, информационная безопасность. На нашей площадке мы обучили тех, кто будет транслировать культуру безопасности в интересном, доступном и понятном формате, - поделилась Председатель совета Башкортостанского регионального отделения «Школы безопасности» Гульшат Ахмадеева.
Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-114053285_297004242
Проект реализуется Башкортостанским региональным отделением Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства образования и науки Республики Башкортостан.