Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Заседание рабочей группы проекта «Школа безопасности- школа жизни»

Заседание рабочей группы проекта «Школа безопасности- школа жизни»

16 января 2023 года в Клубе «Школы безопасности» в г. Москве (ул. Нагатинская, 4/1) состоялось  заседание рабочей группы проекта «Школа безопасности- школа жизни»  Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» в 2022 году в соответствии с планом  проекта  Гранта Мэра Москвы для социально-ориентированных  НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
Мониторинг образовательных организаций, их деятельности и участия в деятельности Московского городского отделения и ВДЮОД «Школа безопасности».
Подготовка и направление пакета документов (алгоритм создания мобильного отряда,  образец приказа) по созданию мобильных отрядов "Школа безопасности" в образовательные организации.
Рассмотрение проекта программы мобильных отрядов и ее утверждение.
Подготовка проекта графика занятий в соответствии с программой подготовки участников мобильных отрядов "Школа безопасности".
Разработка макета знака «Участник мобильного отряда «Школа безопасности».
Мониторинг организаций и заказ фирменных флагов «Школа безопасности»
Сбор предложений и разработка макетов  комплекта полиграфической продукции – раздаточный материал для проведения информационно-обучающих мероприятий с населением г. Москвы
Сбор предложений, мониторинг организаций по изготовлению  верхней одежды (жилетов) для участников  мобильных отрядов
Мониторинг организаций и приобретение оборудования для мобильных отрядов в соответствии со сметой расходов.
В заседании приняли участие как члены рабочей группы, так и члены Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности».
Проект реализуется на средства гранта Мэра Москвы.