Информационно-обучающее занятие. Рейд

В преддверии осенних каникул дорожного движения члены мобильного отряда ШБ-1231 , Юидовцы здания на Неопалимовском д.10 провели рейд совместно с ГИБДД ЦАО по проверке соблюдения правил езды на самокате, наличие световозвращающих элементов. Всем нарушителям подарили круглый смайлик световозвращатель, объяснили учащимся, правила использования им, объяснили, чем может обернуться небрежное отношение к личной безопасности. В 5 классах у обучающихся проверили наличие световозвращатели на портфелях, изготовили их вместе на уроке, повторили правила перехода через дорогу, группы знаков. Повторили вместе с инспектором правила регулировщика и безопасный маршрут дом-школа-дом .
 Мы вместе воспитываем в детях уважительное отношение ко всем участникам дорожного движения, ведь эта задача ЮИДД, специалистов Отдела профилактики ГИБДД ЦАО, преподавателей - организаторов ОБЖ и всех взрослых.
Основные итоги: в раках рейда проинформированы 60 человек. В проведении занятий участвовал мобильный отряд «Школа безопасности – 1231» в составе 6 человек и руководитель Тарасова Е.Н.