Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Информационно-обучающее занятие «Знать первую помощь важно даже школьникам»

Информационно-обучающее занятие «Знать первую помощь важно даже школьникам»

Участниками мобильного отряда «Школа безопасности – 1231 – Виктория» проведено информационно-обучающее занятие по первой помощи для ребят 5 и 8 классов  ГБОУ Школа 91 Департамента Культуры.
Ребята рассказали о дорожно-транспортных происшествиях, смоделировали ситуации и стали их решать совместно. В преддверии осенних каникул рассказали о световозвращателях и как, и где их правильно размещать, а так же проинформировали о безопасном положении, как определить признаки клинической смерти, научили выполнять гражданский переворот и   алгоритму проведения сердечно-легочной реанимации. Очень интересным оказался для ребят материал об ожогах. А спасательное одеяло примерил каждый.
Полученные знания ребята отработали на практике и ещё со старшеклассниками успели «спасти тонущих на воде».

Мобильный отряд «Школа безопасности – 1231- Виктория» был сформирован и участники прошли обучение в рамках проекта «Школа безопасности – школа жизни» при поддержке гранта мэра Москвы.
Общее количество участников составило – 56 человек.
Руководитель мобильного отряда «Школа безопасности-1231-Виктория»                     Е.Н. Тарасова