Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Делегация мобильных отрядов "Школа безопасности" из г. Москвы приняла участие во II Всероссийском слете

В Челябинской области на территории национального парка «Таганай» прошел II Всероссийский слет мобильных отрядов «Школа безопасности».
В масштабном мероприятии, организованном при поддержке Фонда Президентских грантов, участвовали 17 делегаций из различных уголков нашей страны.
В команду, представлявшую Москву, вошли ученики Школы №1231 Валентина и Дмитрий и кадеты Школы №949 Артём и Вадим под руководством руководителя мобильного отряда Александра Анатольевича Цветкова.
Школьники обустраивали палаточный лагерь, преодолевали различные препятствия на местности, используя альпинистское снаряжение, надевали боевую одежду пожарного, общевойсковой защитный комплект и противогаз, тушили импровизированный очаг возгорания огнетушителем.
Один из самых ответственных и интересных этапов — восхождение на гору Двуглавая.
Ну и как не посетить знаменитую Златоустовскую оружейную фабрику? Затаив дыхание, ребята слушали экскурсовода и рассматривали удивительной красоты изделия мастеров отделки металла.
На церемонии закрытия слёта председатель движения "Школа безопасности" Надежда Михайловна Ершова вручила грамоты членам команды за победу в номинации "Представление команды", разборку и сборку автомата, надевание средств защиты.
Лариса Владимировна Медведева, член управляющего совета, учитель биологии и мама старшеклассника, отметила:
«В программе Слёта обучающие занятия, мастер-классы, обмен практиками и опытом, встречи с заслуженными спасателями и ветеранами пожарной охраны, презентации деятельности мобильных отрядов.
Побывать на таком масштабном мероприятии — большая честь и огромный опыт для учеников кадетских классов.
Пожелаем нашим ребятам новых свершений!»