Уроки Школы безопасности для детей

14 июля 2023 года на территории ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Гермес" в ресурсном центре «Школа безопасности – Гермес» лидером Движения «Школа безопасности» Ершовым М.С. совместно с участниками мобильного отряда «Школа безопасности-1222» проведено информационно-обучающее профилактическое мероприятие «Уроки Школы безопасности» для детей и летнего лагеря.
На занятии ребята узнали, как вести себя на улице в летнее время, как находиться дома одним и не допустить опасной ситуации, учились реанимировать мальчика «Гошу» (робот-тренажер), узнавали признаки жизни у него, щупали пульс и оценивали ситуацию, учились вызывать экстренные службы реагирования, а главное стали понимать как действовать и не бояться если случилась такая ситуация, что нужна помощь самому или другому человеку.
Несмотря на то, что ребята были разного возраста и с разными знаниями урок прошел очень плодотворно и познавательно.
Проект "Школа безопасности - школа жизни", в рамках которого проводятся информационно-обучающие мероприятия для населения города Москвы реализуется при поддержке Грантов мэра Москвы.