Интерактивная игра "Летние каникулы"

16 мая участники мобильного отряда «Школа безопасности - 1391» провели для первоклассников интерактивную игру по правилам безопасного поведения на улице, дома и на природе - "Летние каникулы".
Первоклассники на одном дыхании смотрели сценки о правильном поведении на дорогах, знакомились с правилами дорожного движения, учились правильно перемещаться по тротуарам.
Ребятам рассказали о дорожных знаках, сигналах светофоров и дорожной разметке «зебра». Также ребятам рассказали, как правильно себя вести дома, если остался один. Можно ли пользоваться электроприборами и газовым оборудованием. Первоклашки узнали, как себя вести, если за дверью незнакомый человек и можно ли открывать дверь.Также участники отряда рассказали, ка правильно себя вести в лесу и на водоёмах. Затем провели блиц опрос. Ребята с удовольствием и активно отвечали на все вопросы. С удовольствием вступали в обсуждение тем.
Мобильный отряд «Школа безопасности – 1391» сформирован и включился в реализацию проекта «Школа безопасности - Школа жизни», при поддержке ВДЮО движения «Школа безопасности», победителя Конкурса Грантов Мэра Москвы для социально-ориентированных НКО. Участники и лидеры мобильного отряда проходят обучение по утвержденной программе.
Руководитель мобильного отряда — Беленков Алексей Иванович.
 В практических занятиях принимали участие:
- участники мобильного отряда «Школа безопасности – 1391» - 10 человек;
- обучающиеся 1«М» класса -23 человека;
- обучающиеся 1«О» класса- 26 человек;
- классные руководители – 2 человека.
Общее количество участников – 62 человека.