Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Демонстрационный экзамен участников проекта «Школа безопасности - Школа жизни»

Демонстрационный экзамен участников проекта «Школа безопасности - Школа жизни»

Демонстрационный экзамен участников проекта «Школа безопасности - Школа жизни» гранта Мэра Москвы для социально- ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы состоялся 7 июня 2023 г. в г.Москве.
В актовом зале ГБПОУ ТПСК имени Героя России В.М. Максимчука собрались участники проекта, гости и участники мобильных отрядов «Школа безопасности». «Жизнь одна только есть у тебя,  Ты в ответе один за себя возможно, именно эти слова могут стать девизом участников мобильных отрядов города Москвы.
Открыли торжественную часть мероприятия гости. От Главного управления МЧС России по г. Москве ребят приветствовал Гопиенко Максим Владимирович, который сказал как важно, что ребята выбрали тему безопасности и занимаются информационно-пропагандисткой работой с населением Москвы. Кирюшкин
Евгений Игоревич -  заведующий отделением НАГАТИНО-1 ГБПОУ «ТПСК» им. В.М. Максимчука не только сказал ребятам теплые слова, но и организовал экскурсионную программу по площадкам колледжа для их ранней профессиональной ориентации это как нельзя кстати,

Демонстрационный экзамен состоял у ребят из двух туров. Первый этап они все отлично сдали в рамках работы стенда ВДЮОД «Школа безопасности» на Международном салоне «Комплексная безопасность 2023», а сегодня пройдя жеребьевку ребята представляли свои домашние задания, согласно темам. Формы и методы работы с населением были представлены самые разные. Начиная от беседы и заканчивая кукольным театром для самых маленьких слушателей.
Безопасность в городе», «Безопасность в жилом многоквартирном многоэтажном доме», «Безопасность на природе», «Безопасность на летней водной акватории»,  «Безопасность в зимний период».. кроме того темы нужно было осветить и для различной категории обучаемых, например: для людей «серебряного возраста» и для детей из детского садика. И ребята постарались донести свои знания и показали свои умения и навыки, которые приобретали в этом году на занятиях.
В перерывах, пока ребята готовились или члены экзаменационной комиссии совещались ребятам свои творческие номера представляли студенты колледжа: песни и танцевальные номера принимались бурными аплодисментами.
2023 год объявлен  -  Годом педагогов и наставников. При поддержке педагогического состава и обучающихся Технического пожарно-спасательного колледжа имени Владимира Михайловича Максимчука   были организованы и проведены практические обучающие занятия здесь на площадках колледжа. Постановлением Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности» № 191 от 20 мая 2023 года медалью «За пропаганду культуры безопасности» были награждены:
- МАТВЕЕВА ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСАНДРОВНА
- ВАСИН АРТЕМ СЕРГЕЕВИЧ
- МАЛАХОВ АЛЕКСЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
-ТУМАНЕНВИЧ ЯН ЯНОВИЧ.
Нагрудным знаком  «Лидер Движения «Школа безопасности» награждены:
- АБАШИН ИЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВИЧ
- БЕРЕЗОВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ
- БЕСЕДИНА ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВНА
- ДАУМЕНОВ АЛЕКСАНДР ДАУЛЕТОВИЧ
- ДЕМЬЯНОВ ЕГОР ЭДУАРДОВИЧ
- ЗОТОВ ВЛАДИСЛАВ АНДРЕЕВИЧ
- КОЛЕСНИКОВА АЛИСАЮЛИЕВНА
- КОРОТКОВ ИВАН СЕГЕЕВИЧ
- СТРАЖНИКОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
- ЦИКАЕВ ИСЛАМ СУЛТАНОВИЧ.
Участникам мобильных отрядов «Школа безопасности» из г. Москвы были вручены личные свидетельства об окончании программы, значки гранта Мэра Москвы для социально- ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и знак «Участник мобильного отряда «Школа безопасности».

В мероприятии приняли участие более  ста человек.