В Доме культуры Городищенского городского поселения появилась уникальная картина «Проповедь на развалинах древнего Рима»

Копия работы известного итальянского живописца Джованни Паоло Панини, выполнена студентами 2 курса кафедры дизайна и монументально-декоративного искусства Анной Корнеевой, Егором Башкатовым и Ксенией Сидоровой.
На протяжении года, в рамках учебного процесса ребята писали эту потрясающую картину под руководством своего преподавателя и наставника, художника Михаила Николаевича Чалова.
22 марта в преддверии Дня работника культуры картину торжественно передали в дар представители руководства Института Архитектуры и Строительства ВолГТУ.
Сейчас полотно размером 2х2,5 метра украшает центральную стену фойе Дома культуры Городищенского городского поселения.
Теперь каждый желающий может прийти и полюбоваться потрясающей работой молодых художников.
В торжественном мероприятии принимали участие председатель совета и Шунин Дмитрий Андреевич и участники Волгоградского регионального отделения ВДЮОД "Школа безопасности".