Школа безопасности » Региональные отделения » Южный Федеральный округ » КАЛМЫЦКОЕ региональное отделение » НЕДЕЛЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ. Дарья Харченко. Республика Калмыкия

НЕДЕЛЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ. Дарья Харченко. Республика Калмыкия


Я, Харченко Дарья, ученица 9  класса МКОУ «Приютненский лицей им. И. Г. Карпенко» Республики Калмыкия. 
С первого класса принимаю активное участие в жизни нашего лицея, стараюсь участвовать во всех мероприятиях муниципального, республиканского, всероссийского уровня. Занимаюсь в секции универсального боя. В 2022 году стала победителем на Всероссийском турнире по универсальному бою, заняла 1 место на первенстве Республики Калмыкии в январе 2023 года. Также занимаюсь в объединении «Школа безопасности». На занятиях мы изучаем снаряжения для обеспечения жизнедеятельности человека в условиях природной среды, получаем навыки безопасного ведения спасательных работ, оказания первой доврачебной медицинской помощи пострадавшим, навыки ориентирования в условиях автономного существования в природе, как вести себя на дороге, изучали устройства велосипеда и правила его вождения.
   Наша команда не раз становилась победителем и призером республиканских соревнований по поисково-спасательным работам, «Школа безопасности», туристских соревнований. 
           Благодаря опытным педагогам я многому научилась и верю, что все эти знания мне пригодятся в будущем. Я считаю, что во всех школах необходимы уроки «Школы безопасности». Все дети должны знать и уметь применять правила поведения в чрезвычайных ситуациях.                                                                                            
  Я уже выпускница, хочу в дальнейшем поступить в медицинский колледж. Я считаю это достойной профессией в деле спасения человеческих жизней.


Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив