НЕДЕЛЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ. Арина Рыжкова. г. Нерюнгри


Меня зовут Рыжкова Арина Максимовна. Я учусь в 3 классе СОШ   № 14 посёлка Серебряный Бор, Нерюнгринского района, Республика Саха (Якутия). Я являюсь участницей Мобильного отряда Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» 
А всё начиналось так: в 2018 году в ДОУ «Незабудка» под руководством Киселёвой Ольги Владимировны, я вступила в клуб «Туристята». Два года активной работы пошли только на пользу. В 2020 году в нашей школе открылся Мобильный отряд ВДЮОД «Школа безопасности» по направлению «Юный спасатель», в который вошли ребята – выпускники Туристического клуба, в количестве 13 человек.
Принимаю участие почти во всех мероприятиях, предложенных руководителем. Являюсь не только участником, но и победителем мероприятий разного уровня: 
- Участником Всероссийского конкурса видеороликов «Память в объективе», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне;
- Лауреат Всероссийского детско-юношеского и молодежного конкурса фото-видео творчества «Герои нашего времени»;
- Победителем Всероссийского конкурса «Смотри, это Россия»;
-  Победителем Межрегиональных дистанционных соревнований «Развивайся с нами» в номинации «Отработка приемов сказания первой помощи» 
Имею серебряный знак Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 
Являюсь организатором и участником различных акций по безопасности, полевых походов при разных температурах. 
В 2021 году я приняла участие во Всероссийском конкурсе ВДЮОД «Школа безопасности», где заняла 1 место в номинации «Я – лидер Движения». Я и мои руководители, Киселёва Ольга Владимировна и Фабрин Ренат Сергеевич, были приглашены в г. Москва на торжественное награждение, на фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни». 
В 2021 году я начала работать над Проектом «Помоги спасти мир» по направлению «спасатель-пожарный».     
В 2022 году у нас состоялся районный семинар «Подготовка добровольцев к ликвидации ЧС в мирное и военное время№ - это были три незабываемых дня.
С будущей профессией я определилась: хочу учиться, развиваться и работать в сфере МЧС. И в будущем помогать подготавливать достойную смену добровольцам спасателям добровольно-пожарной команды Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия)!!!

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив