ПРЕОДОЛЕЙ СЕБЯ

3 августа 2023 года На территории Государственного бюджетного учреждения Астраханской области «Центр обучения, оздоровления и отдыха детей «Берёзка» отдыхают детей возрасте от 7  до 17 лет 47 детей из ЛНР Кременского района и 111 детей из Астраханской области под руководством 11 педагогов.
Астраханское региональное отделение ВДЮОД "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ" председатель Совета РО Трофимов Артём Григорьевич и Кадеты-спасатели участники Мобильного отряда "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"
⛳  Провели полосу препятствий "Преодолей себя".
🏆 Дистанция состояла из отдельных этапов:
- горизонтальный маятник;
- лестница;
- домбайский мост;
- паучек.
🔥Пожарную полосу. Этап "Лаз"
🚑Окание первой помощи: при сердечно-легочной реализации, при наружных кровотечении, рассказали про аптечку первой помощи и о рюкзаке первой помощи.
🌊Кадеты - спасатели мобильного отряда "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ" в теории и на практике рассказали как правильно спасать на водных объектах и как правильно использовать средства спасения на воде.
🦸‍♂ Спасатель 2-го класса МБУ г.Астрахани "Аварийно-спасательной службы", член Астраханского РО ООО "Россоюзспаса", инструктор Астраханского РО ВДЮОД "Школа безопасности" Квасов Дмитрий Владимирович рассказал об использовании дыхательного аппарата на сжатом воздухе. Принцип работы ДАСВ в непригодной для дыхания среде.
🇷🇺Ленинское местное отделение АРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" г. Астрахани и
Заместитель атамана АГКО АОКО ВКО ВВД, представитель ГБУ АО "ЦВКП" и член АРО ВОД "Отцы России" провёли для детей занятия на одной из площадок по правилам использования средств индивидуальной защиты органов дыхания.
Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. А любые знания дети лучше всего устанавливают в процессе практических занятий.
Сегодня дети познакомились с средствами индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) - противогазом и респиратором. Дети с большим интересом рассматривали противогаз. Теория заключалась из каких частей состоит противогаз, как его надевать и снимать, а главное, как он защищает человека в чрезвычайных ситуациях.
На практике ребята учились правильно надевать противогаз, узнали какие команды и тревоги и ситуации существуют для подготовки противогаза к боевому положению.
В заключение ребята узнали, что с противогазом стоит обращаться бережно. Резиновая маска, как можно догадаться, боится острых предметов, а фильтрующее устройство может выйти из строя из-за удара. Обратили внимание, что комфортное ношение противогаза требует определенной тренировки и только правильно подобранный противогаз может гарантировать безопасность тому, кто его использует. Ведь если маска не будет плотно прилегать к лицу противогаз не защитит от отравляющих веществ.
Дети пришли к выводу, что соблюдение правил пожарной безопасности, химической и газовой атаки, обязательно всегда и везде!!!!!

ВДЮОД "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ" МБУ г. Астрахани "Аварийно-спасательный центр" МБУ «Аварийно-спасательный центр» г.Астрахань Дмитрий Заплавнов Владимир Зеленский Дмитрий Квасов Евгений Круглов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Ленинский район» Единая Россия Казачий патруль в городе Астрахань казачья пожарная дружина г. Астрахани Астраханское городское казачье общество Игорь Бабушкин Администрация Ленинского района города Астрахани Администрация Астрахани Дума Астраханской области Дума Астраханской-Области Городская Дума МО г. Астрахань Дмитрий Кнут Центр патриотического воспитания