День Военно-морского флота

💥 31 июля 2022 года в центре города для Астраханцев и гостей города проходила культурно-развлекательная программа. На
день Военно-морского флота Астраханское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» (далее – АРО ВДЮОД «Школа безопасности»).
Так же приняло участие и для Астраханцев и гостей города организовали три площадки:
1) Спортивный туризм;
2) Первая помощь;
3) Игра "Юный турист-спасатель".
Площадки были приурочены
в рамках Всероссийской акции " Мои безопасные каникулы".
На данных площадках Астраханцем и гостям города  на практике показали и рассказали:
💥Как правильно оказывать сердечно -  легочную реанимацию при утоплении, сердечно - легочную реанимацию при отсутствии сознания и дыхания, наложение повязок при ранениях, показали и рассказали что должно быть в аптечки первой помощи.
Так же рассказали и показали современное оборудование для спортивного туризма и узлы применяемые в спортивном туризме.
💥  Маленькие Астраханцы поиграли в игру под названием " Юный турист-спасатель". Научились  собирать рюкзак для похода, как правильно собирать Аптечку первой помощи и для чего нужен каждый предмет, научились вязать узлы и оказывать первую помощь.