Школа безопасности » Региональные отделения » Дальневосточный федеральный округ » ЯКУТСКОЕ региональное отделение » НЕДЕЛЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ. Екатерина Веселовская. Республика Саха-Якутия

НЕДЕЛЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ. Екатерина Веселовская. Республика Саха-Якутия

Я, Веселовская Екатерина Михайловна, мне 9 лет. Я учусь в 3 классе СОШ № 14 посёлка Серебряный Бор Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия).
Вот уже пятый годя я занимаюсь по направлению безопасности жизнедеятельности: а это 2 года в Туристическом клубе «Туристята» (когда я ходила еще в детский сад) и 2,5 года в мобильном отряде ВДЮОД «Школа безопасности» посёлка Серебряный Бор Нерюнгринского района, руководителем которого является Киселёва Ольга Владимировна.
Большой опыт дал нам ДОУ «Незабудка»: там мы занимались в игровой форме, ходили в походы и даже участвовали в туристических слетах, где пели бардовские песни под гитару, складывали костры, вязали туристские узлы и проходили самую настоящую полосу препятствий и многое другое.
В мобильном отряде я обрела большую, сильную и дружную команду. Здесь мы вместе учимся помогать людям, предупреждать несчастные случаи и правильно действовать в экстремальных ситуациях. Нас учат руководители так: мы должны сами беречь свою жизнь и не подвергать опасности себя и окружающих!
Множество конкурсов, предлагаемых руководителями, очень интересные и полезные, по мере возможности я стараюсь принимать в них участие. Больших побед еще не добилась, но стремлюсь к этому.
Стараюсь быть активной, оказываю помощь в организации мероприятий спасательной направленности, с удовольствием выступаю на сцене, веду просветительскую деятельность. Смело берусь за любой труд, если кто-то не справляется, помогаю.
Я, ребенок из многодетной семьи, в которой четверо детей: два мальчика и две девочки. Моя младшая сестра Маша уже идет по моим стопам и с удовольствием посещает Туристический клуб в детском саду, а младший брат Ваня готовится, так как ему еще 3 года. Все навыки, приобретенные за 5 лет, мне иногда пригождаются в жизни. Особенно правила пожарной безопасности и оказание первой помощи.
Иногда бывает так, что ты сам не понимаешь, что оберег своих близких от опасности. Опыт, приобретенный в мобильном отряде бесценен!
Впереди еще много неизведанного и интересного, чего мне очень хочется узнать!