НЕДЕЛЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ. Дарья Панина. Республика Саха-Якутия


Я, Панина Дарья Андреевна, являюсь ученицей 3 класса СОШ № 14 посёлка Серебряный Бор Нерюнгринского района Республика Саха (Якутия), а также участником Мобильного отряда Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» поселка Серебряный Бор Нерюнгринского района.
Прошла трехдневное обучение на районном семинаре «Подготовка добровольцев к ликвидации ЧС в мирное и военное время», где получила массу полезных теоретических и практических знаний, которые применяю в повседневной жизни.
Хоть мне всего 9 лет и опыт в Мобильном отряде совсем небольшой (3 года), я многому уже научилась, благодаря наставникам и руководителям (Киселёвой О.В., Фабрину Р.С.) 
Являюсь активным участником мероприятий, проводимых по направлению основ безопасности жизни – спортивные соревнования (Межрегиональные дистанционные соревнования «Развивайся с нами»), викторины («Огонь-друг, огонь-враг»), акции (Осторожно, тонкий лед!», «Безопасные каникулы»), профессиональные конкурсы (ВДЮОД «Школа безопасности», «Тетрадь безопасности», «Звезда спасения») и др.
С детства я мечтала помогать людям и животным, ведь знать элементарные правила поведения в экстренных ситуациях помогут нам избежать неприятностей, которые могут понести потери. 
На занятиях я с интересом обучаюсь основам туризма, основам безопасности жизнедеятельности, правилам оказания первой помощи, ведь зачастую оказанная первая помощь, может спасти человеку не только здоровье, но и жизнь. От незнания взрослые сами забывают, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации и дети, встретившись с опасностью лицом к лицу, оказываются беззащитны. По этой причине, обучаясь правилам личной безопасности, мы можем предупредить множество несчастных случаев.
Мне очень нравится принимать участие в разных мероприятиях (семинары, конференции, полевые выходы, выставки и др.) и решать задачи, которые перед нами ставят руководители.
В будущем я мечтаю продолжать работу в данном направлении и связать свою жизнь со спасением людей.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив