Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Костромское региональное отделение » В кадетских классах МЧС России прошли занятия по правилам безопасности у водоемов

⚠ В кадетских классах МЧС России прошли занятия по правилам безопасности у водоемов

✅ Эта неделя в кадетских классах МЧС России посвящена безопасности людей на водоемах в осенний период. В школе № 29 г. Костромы обучающее занятие для школьников провели государственные инспекторы по маломерным судам Михаил Марченко и Михаил Данильченко.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области рассказали юным слушателям о деятельности Государственной инспекции по маломерным судам, входящей в состав МЧС России, о службе инспекторов ГИМС, связанной с обеспечением безопасности людей на воде.

В практической части занятия специалисты продемонстрировали кадетам средства спасения на воде, способы оказания помощи тонущему человеку и приемы проведения сердечно-легочной реанимации.