Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Владимирское региональное отделение » Спасатели АСФ "Службы мониторинга по Владимирской области" провели занятие, посвящённое Дню гражданской обороны

4 октября спасатели АСФ владимирского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа провели занятие, посвящённое Дню гражданской обороны с учащимися Мирновской средней образовательной школы Камешковского района. Всего на мероприятии присутствовали 47 человек.

Спасатели рассказали об алгоритме действий при сигнале «Внимание всем!», о необходимости применения средств индивидуальной защиты и оказания первой помощи. Также ребятам объяснили, как вести себя в различных экстремальных ситуациях, как себя обезопасить и не допустить ошибок.

Одной только теорией занятие не ограничилось. На практике ребята примерили средства индивидуальной защиты и изучили, как работают приборы, определяющие радиацию и выбросы других вредных веществ.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Подготовка населения к практическим действиям по оказанию первой помощи пострадавшим» при поддержке Фонда Президентских грантов и Министерства внутренней политики Владимирской области.