Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Московское областное отделение » В НОВЫЙ ГОД СО СТАРЫМИ ПЛАНАМИ. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПОДМОСКОВНЫМ ШКОЛАМ

В НОВЫЙ ГОД СО СТАРЫМИ ПЛАНАМИ. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПОДМОСКОВНЫМ ШКОЛАМ

Изобретая инновационные формы работы, важно поддерживать и развивать традиционные программы обучения. В погоне за новыми грантами и субсидиями, не надо забывать, что одним из главных критериев успеха является стабильность в работе. В полной мере это касается и процесса формирования культуры безопасности подрастающего поколения.
18 января 2024 года участниками мастер-класса по первой помощи, организованного Раменским местным отделением Движения Первых (РДДМ) и Московским областным отделением Российского общества первой помощи, стали ученики старших классов МОУ Клишевская СОШ №12.
В ходе занятий школьники изучили алгоритмы действий и меры безопасности на месте происшествия, порядок взаимодействия с чрезвычайными службами, приемы оказания помощи пострадавшим при отсутствии сознания, дыхания и кровообращения.
Занятия для школьников провёл заместитель председателя Центрального совета ВДЮОД "Школа безопасности", инструктор-методист детско-юношеского общественного движения Сергей Тетюхин.