Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Ивановское региональное отделение » Всероссийские соревнования по спортивному туризму «Весенний призыв 2021»

Всероссийские соревнования по спортивному туризму «Весенний призыв 2021»

В период с 1 по 4 мая 2021 года сборная команда Ивановской области, в состав которой вошли участники Ивановского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности», принимала участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму «Весенний призыв 2021».

Сборную команду Ивановской области представляли Серебряков Дмитрий, Медведев Кирилл, Захаров Владимир, Петров Александр, Ремнева Софья, Стрельникова Полина, Кувшинова Анна, Мельникова Марина, Брусникова Полина, Васильева Дарья, Цыкина Александра, Плотникова Полина и Шепелев Игорь.

В первый соревновательный день на личной дистанции 4 и 5 класса лучшие результаты среди наших спортсменов показала Ремнева Софья, заняв 6 и 14 место, соответственно, а Дмитрий Серебряков занял 23 и 24 места. На дистанции 3 класса Цыкина Александра успешно справилась с поставленной задачей и стала 42 из 91 участницы.

3 мая стартовали забеги связок. Наши участницы, Стрельникова Полина и Ремнева Софья, безошибочно прошли сначала дистанцию 5 класса сложности, а затем уверенно финишировали и на 4 классе, заняв, соответственно, 6 и 4 места с минимальным отставанием от лидеров!

На дистанции 3 класса Брусникова Полина в связке с Цыкиной Александрой показали хороший результат - 14 место в возрастной группе девушек 14-15 лет.

Завершила соревновательную борьбу дистанция групп. Три «четвёрки» отправились на технические этапы, ориентирование и беговые отрезки. По итогу наши участники, благополучно справились с этой дисциплиной и заняли 6 место, что позволило выполнить первый спортивный разряд Медведеву Кириллу.

По итогам всех дисциплин сборная команда Ивановской области в общекомандном зачете заняла 6 место из 24 делегаций.

Поздравляем наших участников с победой и желаем успехов!