Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Ивановское региональное отделение » Участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

В период с 12 по 16 августа 2021 года участники Ивановского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» в составе сборной команды Ивановской области приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Ситцевый путь» (кроссовые дисциплины).

В соревнованиях приняли участие спортивные делегации из Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Ярославской и Ивановской областей.

Программа соревнований была очень насыщенной и проходила в несколько этапов.

13 августа 2021 года прошел первый стартовый день. Участники соревновались в городском спринте на набережной реки Уводь города Иванова. Спортсмены показывали плотные результаты, высокие скорости во время передвижения между КП. Выигрывали те, кто смог правильно спланировать наилучший путь передвижения, так как это город и здесь присутствует большое количество ограничений.

Команда Ивановской области прибыла на место соревнований и составила конкуренцию остальным участникам. Отличный результат смогли показать наши девочки по группе Ж-14: Брусникова Полина и Васильева Дарья, заняв 4 и 5 место соответственно.

14 августа 2021 года команда Ивановской области вновь прибыла на площадь Пушкина города Иваново для прохождения второго соревновательного дня. Спортсменов ожидала зрелищная, скоростная, массовая дисциплина: «кросс - спринт - общий старт». Каждому предстояло преодолеть 3 круга дистанции: первый и второй с рассевом, а третий - одинаковый для всех. Самые азартные эмоции приходились на завершение маршрута, так как большое количество участников прибегали в группах и боролись за призовые места в финишном створе. К сожалению, участники сборной команды Ивановской области не вошли на пьедестал. Но хочется отметить Брусникову Полину, которая замкнула пятерку лучших спортсменок по группе Ж-14, уступив лидеру чуть больше минуты.

В завершающий день (16 августа 2021 года) Всероссийских стартов участники сменили место дислокации и переместились в парк культуры и отдыха им. В.Я. Степанова. Не менее интересная дисциплина ждала спортсменов, а именно «кросс - эстафета - 2 человека». В этот день каждая группа преодолела не слишком большое расстояние, но собрала много, очень много контрольных пунктов. На местности организаторы оборудовали приблизительно 60 призм, что, несомненно, добавило сложности, ведь некоторые располагались совсем близко друг к другу. Стрельникова Полина и Ремнева Софья заняли почетное 4 место.

Желаем нашим участникам удачи и побед в следующих соревнованиях!