Ивановская область вошла в десятку лучших команд на Чемпионате России по спортивному туризму

В период с 9 по 11 сентября 2021 года команда Ивановской области, в состав которой вошли участники Ивановского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности», принимала участие в Чемпионате России по спортивному туризму.

На протяжении нескольких дней участники находились в республике Татарстан и пытались составить конкуренцию опытным участникам, большинство из которых являются мастерами спорта!

Наши спортсменки отважно сражались на каждой из 4 пешеходных дистанций: личная, связка (длинная, короткая) и группа.

11 сентября 2021 года девушки преодолели 10 километров по пересеченной местности, сменив при этом три спортивные карты, преодолев 12 технических этапов и собрав 17 контрольных пунктов. Дистанция, предложенная организаторами, получилась очень интересной и насыщенной. Связки молниеносно проходили круг за кругом, составляя серьёзную конкуренцию друг другу. По итогу Стрельникова Полина и Ремнева Софья стали 13, Аношина Александра и Мусина Марина - 19.

В завершающий день Чемпионата России прошла заключительная дисциплина: дистанция-пешеходная-группа. На этот раз ее длина ещё несколько увеличилась и в конце пути трекер показал почти 13 км! Замечательная погода и прохладный ветер были отличными спутниками в этот день! Технические этапы были пройдены с первого раза, все веревки быстро расправлялись и не создавали дополнительных проблем. В итоговом протоколе команда Ивановской области стала 7.

Наши спортсменки не допустили ни одного снятия, а тактика совпала с прохождением победителей, что очень радует и говорит о прогрессе спортивного туризма в нашем регионе. Именно это и повлияло на командный зачет субъектов Российской Федерации. Из 20 регионов Ивановская область стала 10!