Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Ивановское региональное отделение » Первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

В период с 6 по 11 июля 2021 года сборная команда Ивановской области, в состав которой вошли участники Ивановского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности», приняла участие в Первенстве России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Сборная команда Ивановской области была представлена в количестве 18 человек и выступала на дистанциях 4 (юниоры/юниорки 16-21) и 3 (юноши/девушки 14-15 лет) класса.

Три соревновательных дня прошли в напряжении и постоянной подготовке: повторение тактик, сбор снаряжения и веревок, помощь товарищам по команде и организация быта.

Первая дисциплина «Пешеходная связка». Старт был открыт спортсменами 3 класса. Из 5 «связок» лучший результат смогли показать Мельникова Марина и Кувшинова Анна, завершив дистанцию за 23 минуты 29 секунд, расположившись на 11 строчке финишного протокола. Спортсменки, выступавшие на 4 классе дистанции, Ремнева Софья и Стрельникова Полина, также заняли 11 место.

На следующий день проходил старт на личной дистанции, в котором показали хорошие результаты - Захаров Владимир занимает 8 место из 69 участников на дистанции 3 класса, Васильева Дарья становится 12 из 59 участниц.

10 июля 2021 года спортсмены приняли участие на длинной дистанции групп. Маршрут длиной от 6 до 8 километров при тридцатиградусной жаре и палящем солнце преодолели 4 наши четверки. К сожалению, юноши на 3 классе дистанции были сняты, девушки справились со всеми сложностями и стали 7.

В заключение соревнований подводился командный зачет среди субъектов Российской Федерации. На этот раз мы смогли подняться еще выше: на 4 классе сложности команда Ивановской области заняла 7 место из 22 команд нашей страны! Юноши и девушки, выступавшие на 3 классе, расположились на 10 строчке итогового протокола!

Поздравляем наших участников с победами и желаем дальнейших побед.