Школа безопасности » Семинары » Учебно-методический семинар к Международному дню гражданской обороны

Учебно-методический семинар к Международному дню гражданской обороны

На факультете безопасности жизнедеятельности Московского государственного областного университета прошел учебно-методический семинар к Международному дню гражданской обороны.
Участники семинара студенты учебных заведений высшего и средне-специального образования Московской области.
В ходе проводимых занятий, студенты узнают основные цели и задачи гражданской обороны, технические характеристики и особенности применения средств индивидуальной защиты, получат практические навыки их использования.
Учебно-методический семинар предшествует масштабной работе по проведению занятий по гражданской обороне в общеобразовательных школах области, силами студентов - членов студенческих спасательных отрядов Всероссийского студенческого корпуса спасателей и участников мобильных отрядов Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности".
Через несколько дней будущие педагоги понесут полученные на семинаре знания ученикам подмосковных школ.
В числе преподавателей Сергей Ковалев - генеральный директор производственно-коммерческой компании "Химкомплектзащита" и Сергей Тетюхин - заместитель председателя Центрального совета ВДЮОД "Школа безопасности".