Томское региональное отделение ВДЮОД Школа безопасности совместно с Управлением образования Томского района торжественно открыли цикл мероприятий посвященных Безопасным каникулам

1 июня на территории Семилуженской школы состоялось торжественное открытие новой детской, спортивно-игровой площадки, обустройство которой стало возможным благодаря ежегодному Всероссийскому конкурсу волонтерских проектов “Добро не уходит на каникулы”.
На средства гранта были закуплены оборудование и инвентарь, а силами неравнодушных жителей села была произведена их установка.
В день открытия территория площадки была заполнена детьми. Новые горки, качели, карусели, спортивные тренажеры вызвали у участников праздника массу положительных эмоций. Лица детей и взрослых сияли искренними улыбками, малыши с азартом играли на новой площадке, осваивая то одну, то другую карусель или горку.

Церемонию открытия детской площадки возглавила начальник Управления образования Администрации Томского района Дубовицкая Юлия Валерьевна. Совместно с директором школы, Председателем Томского регионального отделения ВДЮОД Школа безопасности Бугаенко Борисом Александровичем, они разрезали красную ленточку и провозгласили, что теперь площадка официально открыта.  Борис Александрович от всей души поблагодарил всех тех, кто помог и поддержал данную инициативу, принимал непосредственное участие в установке оборудования.

Площадка стала настоящим подарком не только для местной детворы, но и многочисленной ребятне, ежегодно проводящей свои каникулы в гостях у бабушек и дедушек. Радостный смех детей не стихал здесь до самого позднего вечера.

В рамках Международного дня Защиты  детей Томское региональное отделение ВДЮОД Школа безопасности с 31.05. по 5.06.2021г. проводит в Томской области цикл мероприятий:  Неделя безопасности жизнедеятельности «Мои безопасные каникулы», направленные на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.

1 - МКОУ «Большегалкинская СОШ»
Просмотр Видеофильма «Мы царство знаков и светофоров»
2 -  МКОУ «Вавиловская СОШ»
Беседа «Кто отличный пешеход», Просмотр видеоролика «ПДД»
3 - МБОУ «Парбигская СРШ им. М. Т. Калашникова», Кругосветка «Экзамены в школе дорожных наук»
4 - МКОУ «Плотниковская сош», Беседа «Мы знаем ПДД», Практическое занятие «ПДД летом, мы царство знаков и светофоров»
5 - МКОУ «Поротниковская сош»
Комплексное спортивно-игровое мероприятие «Царство знаков и светофоров».
 Комплексное мероприятие включало:
- Викторина по Правилам дорожного движения;
-эстафета;
- тематические загадки и ребусы;
-тематические пазлы;
- конкурс на знание дорожных знаков.