КУЛЕШОВА АННА - лидер Новосибирского регионального отделения Движения "Школа безопасности"

Знакомьтесь: КУЛЕШОВА АННА  - лидер Новосибирского регионального отделения Движения "Школа безопасности"

Визитная карточка Кулешовой Анны (Новосибирская область ) -  участника финального этапа Всероссийского конкурса «Лучший участник Движения «Школа безопасности»

Кулешова Анна родилась 12 декабря 2009 года в городе Куйбышеве. С 2019 года Анна является учащейся МБОУ ДО «Куйбышевский ДДТ», в котором обучается в объединении «Туристский клуб «Белки»» под руководством педагога дополнительного образования Новицкого Вадима Евгеньевича по двум дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам туристско-краеведческой направленности: «Тропа туриста», «Турист-спасатель».
В школе Анна учится на «хорошо» и «отлично». Принимает активное участие в предметных конкурсах и конференциях, школьных массовых мероприятиях, олимпиадах.
На занятиях по туризму учащаяся проявляет себя лидером, часто назначается капитаном или руководителем небольших туристских групп для выполнения учебных заданий. В походах за ней крепко закрепилась должность ответственного за специальное туристское снаряжение. Обучаясь в объединении, девушка приобрела твердые знания по организации и проведению туристских походов, скалолазанию, горному, пешему, водному туризму, оказанию первой медицинской помощи, спасению пострадавших в различных ЧС. Обладает качествами, ценными для спасателей: высокой моральной устойчивостью, большой физической выносливостью, способностью к принятию решений и организации деятельности группы в экстремальной ситуации.
Анна является участником и победителем открытых Первенств и Чемпионатов Новосибирской области по спортивному туризму «Сибирские связки», «Шипуниха» на пешеходных, водных, лыжных дистанциях, победителем областных соревнований по оказанию первой помощи. В январе 2021 года Анна стала чемпионкой Новосибирской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях, соревнуясь со спортсменами в возрастной категории 16-21 год, и выполнила 1 спортивный разряд.
Девушка является активным участником ВДЮОД «Школа безопасности» и с командой «Туристского клуба «Белки»» становилась неоднократным победителем и призером Региональных соревнований «Школа безопасности» и «Юный спасатель». В 2020 году вместе с командой вошла в историю Новосибирской области, как первые и единственные Чемпионы Сибирского федерального округа трех полевых лагерей: «Юный водник», «Юный пожарный» и «Юный спасатель», показав наивысшие результаты в трех направлениях спасательских специализаций.
Представляя Сибирский федеральный округ Анна стала призером Всероссийских полевых лагерей «Юный водник», «Юный пожарный» и «Юный спасатель». Достижения учащейся отмечены благодарственными письмами Главы Куйбышевского муниципального района, министра образования Новосибирской области и начальником Главного управления МЧС России по Новосибирской области.
В межрайонных и районных мероприятиях Куйбышевского района Анна часто является не просто участником, а судьей, помощником инструктора. Девушка добра, отзывчива, умеет отстоять свою точку зрения, во всех начинаниях показывает высокую самодисциплину, стремление к новым знаниям, целеустремленность.

Отчет о деятельности участника конкурса за 2020-2021 год

Роль конкурсанта в организации и проведении мероприятия

Наименование СМИ, освещавших мероприятие

Районные мероприятия, организованные по инициативе регионального отделения ВЛЮОД «Школа безопасности»

1

Куйбышевский районный туристский слет «Роза ветров – 2020».

Судья.

2

Первенство Куйбышевского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, апрель 2021

Судья.

3

Первенство Куйбышевского района по спортивному туризму на лыжных дистанциях, март 2021

Судья

4

Первенство Куйбышевского района по спортивному туризму на велосипедных дистанциях, май 2021

Судья

Участие во Всероссийских мероприятиях

5

VII Всероссийский полевой лагерь «Юный пожарный».

6

Всероссийский полевой лагерь «Юный водник».

7

Всероссийский полевой лагерь «Юный спасатель».