Школа безопасности провела для КОМАНД-ПОБЕДИТЕЛЕЙ экскурсию в горную часть Ингушетии

30 – 31 июля 2021 года Ингушское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Школа безопасности», в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», организовала и провела учебно-тренировочную экскурсию для команд победителей  Межрегиональных соревнованиях  СКФО по программе «Школа безопасности». В учебно-тренировочной экскурсии приняли участие команда победителей в старшей возрастной группе -  команда СОШ №12 с.п.Инарки, руководитель кружка Ибрагим Картоев, и команда победителей младшей возрастной группы - команда СОШ №30 с.п.Сагопши, руководитель кружка Боков Магомед, директор Дзейтов Беслан, а также работники Центра детско-юношеского туризма и краеведения ММР.
В программу учебно-тренировочной экскурсии входило: поход к башенным комплексам, прохождение полосы препятствий в естественных природных условиях (навесная переправа, бабочка, параллельная и др), поход к водопаду Ляжги, тренировка прохождения полосы препятствий в верёвочном городке  лечебно-оздоровительного комплекса Арамхи. Воспитанники в полном объеме выполнили запланированную учебно-образовательную программу  «Школа безопасности». Базовый лагерь, где дети отдыхали и  питались, был разбит в живописном месте у речки Ляжги. Дети после сложнейших соревнований  получили заслуженный отдых и много позитивных эмоций. Команды победители Межрегиональных соревнований по СКФО начали подготовку к предстоящим соревнованиям   Федерального этапа. Нашим ребятам предстоит представлять СКФО и бороться за призовые места с командами всех федеральных округов РФ. Они пройдут в столице нашей Родины г. Москва.