Областные соревнования "Школа безопасности"

25 мая 2021 года в городе Кирове начались областные соревнования «Школа безопасности».
В соревнованиях принимают участие 10 команд – Детский юношеский центр им. А. Невского, Гимназия им. Грина, ХТЛ, школы №70, №59, №57, №40, №11 города Кирова, Фаленского муниципального округа и Юрьянского района.
Программа первого дня включала в себя следующие этапы: «Навесная переправа», «Переправа по параллельным перилам», «Переправа по бревну», «Спуск и подъем по склону», «Поиск пострадавшего», «Вязка носилок», «Оказание первой помощи».
Во второй день соревнований школьники будут состязаться в таких видах, как комбинированная пожарная эстафета, комбинированное силовое упражнение, аварийно-спасательные работы на воде, кросс, вязание узлов, стрельба из пневматической винтовки, военно-патриотическая викторина.

Команда победителей примет участие в межрегиональном этапе соревнований «Школа безопасности», которые пройдут на территории Республики Мордовия в июне нынешнего года.

26 мая 2021 года на территории учебно-спасательного центра "Прометей" прошел второй этап соревнований "Школа безопасности"
Программа второго дня включала в себя следующие этапы: "Меткий стрелок", "Комбинированная пожарная эстафета", "Вязание узлов", "Кросс", "Аварийно-спасательные работы на воде", "Комплексное силовое упражнение", так же перед участниками выступила Виктория Алексеевна Чепила - старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области, майор полиции, которая провела профилактическую беседу и решение ситуационных задач.
Подводятся результаты соревнований, команда победителей примет участие в межрегиональном этапе соревнований «Школа безопасности», которые пройдут на территории Республики Мордовия в июне нынешнего года.