В Ингушетии прошли соревнования «Школа безопасности»

19 мая 2021 года в  на территории парка культуры и отдыха им. Серго прошли Республиканский этап соревнований по Общероссийской программе «Школа безопасности».
Перед началом соревнований руководитель регионального отделения Всероссийского движения  учащихся «Школа безопасности», директор ЦДЮТиК Беслан Дзейтов отметил, что основная цель соревнований – это формирование у обучающихся практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, пропаганда здорового образа жизни.
В программу соревнований вошли этапы по таким видам, как «Комбинированное силовое упражнение», «Полоса препятствий», «Конкурсная программа», «Пожарное развертывание», «Оказание первой медицинской помощи», «Знание топознаков и сигналов бедствия», «Стенгазета по программе ОБЖ и экология»  и «Организация быта в полевых условиях».
Соревнования были разделены на два возрастных категорий.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
В старшей возрастной категории:
1место заняла – команда СОШ №12 им.Героя России А.Котиева;
2 место – команда СОШ №5 с.п. Новый Редант;
3 место – воспитанники Педагога дополнительного образования ЦДЮТиК  Заура Иножаева;
В младшей категории:
1место заняла – команда СОШ №30 с.п. Сагопши;
2 место – команда СОШ №12 им.Героя России А.Котиева;
3 место – воспитанники Педагога дополнительного образования ЦДЮТиК  Тимура Костоева;
Соревнования по программе «Школа безопасности» проводятся по всей России с целью пропаганды и популяризации здорового и безопасного образа жизни среди молодежи, патриотического воспитания, выработки новых форм и методов подготовки молодежи к безопасному поведению в экстремальных ситуациях, по оказанию само- и взаимопомощи.
Команды – победители регионального этапа будут представлять республику в межрегиональных соревнованиях, которые пройдут июне-июле в Республике Ингушетия.
Соревнования прошли под эгидой партийного проекта «Историческая память» политической партии «Единая Россия», были названы «Дорогами Победы» в честь  76-годовщины Великой Победы.
Организатор соревнований ЦДЮТиК  выражает благодарность Генеральному директору ОАО "РН "ИНГУШНЕФТЬ"  Татриеву Муслиму Барисовичу, за оказанную помощь и содействие в организации и проведении регионального этапа Всероссийских соревнований по программе «Школа безопасности».