Движение «Школа безопасности» представлено участникам смены экологического направления «Экотренд»

В Татарстане с 29 июля по 3 августа прошла смена «Leaders Biler Forum» Международного молодёжного образовательного форума «Cәләт». Она объединила 1200 активистов РДШ Республики. Форум «Сәләт» создает среду, которая объединяет молодых людей, увлеченных интеллектуальным, духовным и культурным развитием.
В рамках смены форума состоялась смена экологического направления «Экотренд». «Сәләт» проводит совместные смены с Российским движением школьников четвертый год подряд. В этом году Татарстан посетили представители экологического направления РДШ: 300 юных экологов исследовали наиболее острые мировые проблемы и предложили актуальные способы их решения, научились быть в гармонии с окружающим миром.
Каждый день школьники учились быть настоящими лидерами, развивали в себе качества, присущие истинным руководителям, а также учились принимать важные решения и работать в команде.
Помимо этого, прошли мастер-классы, посвящённые самым разным видам волонтёрства и созданию добровольческих проектов. По итогам смены ребята получили массу положительных эмоций, новых знаний и полезного опыта, который пригодится им в активной общественной деятельности.
Ключевой темой смены стало школьное самоуправление. На протяжении 5 дней ребята посещали профильные интерактивные площадки, создавали собственные проекты, а также встречались с экспертами самых разных областей.
30 июля на одной из профильных площадок участникам была презентована деятельность Движения «Школа безопасности» России. Председателем Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности», членом координационного совета РДШ участникам смены экологического направления «Экотренд» проведен мастер-класс на тему «Личная безопасность и безопасность жизнедеятельности».