«СПАСРЕЗЕРВ - 2023»

22 апреля на территории ГБОУ СОШ с. Подстёпки м.р. Ставропольский Самарской области прошли региональные соревнования «Спасрезерв», посвященные подвигу советских и российских пожарных, в рамках проекта «Навечно в строю» (с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие институтов гражданского общества).
Соревнования «Спасрезерв» направлены на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности и позволяет привить подрастающему поколению практические навыки безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.
Организаторами Соревнований являются:
- Самарское региональное отделение Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей»;
- Самарское региональное отделение ВДЮОД «Школа безопасности»;
- Самарское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей!
- АНО «Центр развития социокультурных проектов» в лице команды проекта.
Соревнования «Спасрезерв» проводились при поддержке государственного бюджетного учреждения Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики», ГБУЗ СО «Самарский областной центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» и Самарского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.
Общее количество участников составило более 100 человек. Соревнования проводились в трёх группах, 14 команд, включая две команды мобильных отрядов Школа безопасности из г.о. Сызрань и с. Подстёпки м.р. Ставропольский Самарской области.
Места распределились следующим образом:
Младшая группа.
1 место – команда «Барс» ОО «Самарская областная федерация спортивного туризма»;
2 место – команда ЮО «Гвардеец ДОСААФ» ПОУ «Отраднинская АШ ДОСААФ России» г.о. Отрадный;
3 место – команда ВПК «Центр Плотниковых» СРОО «Центр Плотниковых – детям»;
Средняя группа:
1 место – команда «Барс – спас» Самарская региональная общественная организация развития гражданской активности «Лидер»;
2 место – команда ВПО «Кадет» МБОУ «Школа «Кадет» № 95 им. Героя Российской Федерации Золотухина Е.В. г.о. Самара;
3 место – команда ВСПС «Русич» СП ДОД «Детско-юношеский центр «Открытие» ГБОУ СОШ с. Красный Яр м.р. Красноярский Самарской области;
Старшая группа:
1 место – команда ВПК «Дельта» СП «Спектр» ГБОУ СОШ с. Подстепки м.р. Ставропольский Самарской области;
2 место – команда ВПК «Патриот ГБПОУ Самарский областной Поволжский государственный колледж»;
3 место – команда ВПК «Сапсан» ФГБОУ ВО «Сам ГУПС» г.о. Самара.