35 летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС посвящается

26 апреля 2021 года исполнилось 35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Члены мордовского РО ВДЮОД «Школа безопасности»в память об этой трагической дате организовали для учащихся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» города Саранска экскурсию, во время которой ученики посмотрели видеоролик об этой аварии, основанный на реальных событиях.
Перед школьниками выступил Федосеев В.А., член Союза писателей России,автор книг об аварии на ЧАЭС, принимавший непосредственное участие в ликвидации аварии в 1986 году, и Ямашкин Н.А.,который также принимал участие в ликвидации последствий аварии. Василий Алексеевич и Николай Алексеевич поделились воспоминаниями о трагических событиях на четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС.
Председатель МРО ВДЮОД «Школа безопасности» Петайкин И.М. подвёл итоги конкурса тематических стенгазет к 35-летию аварии на ЧАЭС. В конкурсе приняли участие ученики школ г.о. Саранск. По результатам голосования жюри 1 место заняла МОУ «СОШ №3», 2 место - МОУ «СОШ №37», 3 место поделили между собой МОУ «СОШ №8» и МОУ «СОШ №24». Победителю и призёрам Игорь Михайлович вручил грамоты и сладкие подарки от МРО ВДЮОД «Школа безопасности».
Благодарность вручена Федосееву В.А. и Ямашкину Н.А. за активное участие в патриотическом и гражданском воспитании подрастающего поколения.

Иван Зинюшин