НЕДЕЛЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ. Арина Рогулина. Республика Башкортостан

Внимательная, отзывчивая, дружелюбная, открытая и всегда готовая помочь – именно так меня описывают мои друзья. Ах да, я забыла представиться: меня зовут Рогулина Арина Александровна, я являюсь студенткой 3 курса Уфимского Государственного Нефтяного Технического Университета по специальности «Пожарная и промышленная безопасность в чрезвычайных ситуациях».
Свою специальность я выбрала неспроста: с детства увлекалась спортом, а когда в моем городе появилось отделение Школы безопасности, я, не задумываясь, вступила в него. И начались самые интересные и насыщенные занятия в моей жизни: нас научили основам туризма, правилам оказания первой помощи и многому-многому другому. Затем настало лето, и мы всей командой выехали на Республиканские соревновании «Школа безопасности», где я впервые увидела спасателей и инструкторов в сфере МЧС, а также обученных волонтеров, помогающих в организации быта полевого лагеря и проведении соревнований. Именно тогда я решила, что свяжу свою жизнь со сферой безопасности.
Когда пришло время поступать в ВУЗ, твердо решила идти на кафедру пожарной и промышленной безопасности, моя уверенность только укрепилась, когда я узнала, что кафедра ППБ сотрудничает с БРО ВДЮОД «Школа безопасности». Так и начался мой путь в команде Школы безопасности в Башкортостане. Сначала мы собирали команду для участия в различных соревнований, но со второго курса нас стали привлекать к организации и проведению различных мероприятий: Республиканские соревнования «Школа безопасности», соревнования по первой помощи «Школа безопасности – спасаем жизни», Региональный этап ВСОШ по ОБЖ и другие. Количество выездов в школы Уфы и Республики, а также различных занятий со школьниками уже стремится к внушительной цифре!
Мне нравится то, чем я сейчас занимаюсь, в особенности пересечение моей будущей профессии и направлений, которыми занимается «Школа безопасности». Поэтому, после окончания бакалавриата, я планирую поступать в магистратуру, параллельно работать в сфере МЧС и всячески помогать в развитии ВДЮОД «Школа безопасности».

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив