Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Участие в межмуниципальных соревнованиях «Школа безопасности» мобильного отряда «Школа безопасности – 1482»

Участие в межмуниципальных соревнованиях «Школа безопасности» мобильного отряда «Школа безопасности – 1482»


14 мая учащиеся ГБОУ Школы №1482, состоящие в мобильном отряде «Школа безопасности – 1482» выступили на межмуниципальных соревнованиях «Школа безопасности» в двух возрастных категориях: младшая и старшая. Ребятам необходимо было преодолеть дистанцию, продемонстрировать свои навыки и умения выживания в автономной среде, навыки оказания первой помощи, проведения аварийно-спасательных работ, ориентирования на открытой местности, знания в области ядовитых грибов и ягод, а также этапы «навесная переправа»,  «параллельные перила»,  «спуск-подъем по перилам».
Самое главное в командной работе - взаимопонимание и тактика. Участники мобильного отряда показали высокие результаты на данных соревнованиях и поделились своим мнением о прохождении дистанции. Главным критерием своей работы они определили умение слаженно работать и уверены в том, что без взаимопонимания не смогли бы добиться высоких результатов.
Масштабным и зрелищным получился этап «Акватория». Участники соревнований спасали «пострадавшего» с поверхности воды, демонстрировали свои навыки использовании «конца Александрова».
На этапе «Завал» юные спасатели должны были в кратчайшие сроки и с наименьшими последствиями для здоровья пострадавшего освободить его из блокады.
Ну и, конечно же, не обошлось без этапа «Пожар», в ходе которого ребята справились с условным возгоранием газопровода. Были еще множество заданий - от преодоления различных препятствий с использованием альпинистского снаряжения и много других интересных этапов.
Завершились соревнования праздничным обедом на полевой кухне, песнями и предложением встречаться на подобных мероприятиях чаще.
В соревнованиях приняли участие 12 человек - участники мобильного отряда"Школа безопасности -1482", руководителями команд являлись руководители спортивного клуба   СТК «Феникс» - Покровская Екатерина Аркадьевна и Акимов Даниил Юрьевич.
Ребята показали высокие результаты в рамках данных соревнований, именно это дает основание полагать, что рядом с ними наша жизнь находится в безопасности и в случае возникновения опасной ситуации они смогут не навредить и правильно оказать первую помощь. Старшая команда заняла первое место в своей возрастной группе и проходит на следующий, городской этап!

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив