Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Уроки Школы безопасности. Занятие в участниками мобильного отряда "Школа безопасности-138"

Уроки Школы безопасности. Занятие в участниками мобильного отряда "Школа безопасности-138"


22 марта в г. Москва, ул. Учинская, 10   проведено информационно-обучающее занятие с участниками мобильного отряда «Школа безопасности – 138».

 Тема «Безопасность в условиях современного мегаполиса» была представлена правилами безопасного поведения в городе. Как действовать при нахождении на митинге (в толпе)? Ребятам рассказали как правильно вести себя на дорогах  и в транспорте, как действовать если вы участник ДТП, или свидетель ДТП.

   Тренинг «Практические приемы оказания первой помощи пострадавшим на месте происшествия» был представлен решением  ситуационных задач.

   Ребята из мобильного отряда сегодня не только внимательно слушали, а на практике учились как правильно  оказать помощь пострадавшему при  кровотечениях или переломах, что предпринять если человек провалился под лед или пострадал от солнечного удара, как правильно одеть боевую одежду пожарного или наложить повязку при травме.

В занятиях принимали участие 10 человек.   

Занятия проводил Инструктор-методист ВДЮОД «Школа безопасности», педагог дополнительного образования ГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Гермес»  Михаил Ершов.                                            

Реализация проекта «Школа безопасности-Школа жизни» гранта Мэра Москвы для социально-ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы подразумевает создание мобильных проектов «Школа безопасности», обучение участников и лидеров мобильных отрядов по утвержденной программе. 

 










Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив